Содержательная-насыщенность среды

15.06.2021

Содержательная-насыщенность среды реализуется за счет специально оборудованных комнаты развития:

Комната  сюжетно-ролевых  и дидактических игр

Сюжетно-ролевые игры: «Больница», «Парикмахерская», «Магазин продуктов», «Семья», «Почта», «Автомастерская». «Улица».

Дидактические игры представлены по разным образовательным областям в ассортименте (более 50 игр).

Сенсорные комнаты

Светлая

Темная

Изостудия

Приобретены мольберты и мебель, полностью укомплектовали это помещение и материалами для рисования, аппликации и лепки. Приобретены картины, наборы игрушек и предметов с целью ознакомления детей с народно-прикладным искусством.

Комната сказок

Оборудована декорациями , ширмами, различными видами театров, костюмами для детей и взрослых.

Зона познавательного развития

включает в себя столы для игр с песком и водой, имеется выносные столы в летний период.Закуплены микроскопы, создана зона экспериментов на участке и в здании(на лестничной клетке)

Мини-музеи

«Родной край», «Насекомые», «Жители морских глубин», «Зона Арктики», «Зона пустынь», «Волшебники и волшебство», «Герои Чуковского».

Комната ПДД учит детей в игровой форме знать правила поведения на улице.

Комната ИКТ учит детей работать с электронной панелью.

Спортивный зал

оборудован в соответствии с ООП детского сада и имеет все оборудование необходимое для проведения физзанятий спортивных развлечений, праздников.

Музыкальный зал

в зале находится технологическое и игровое оборудование для организации музыкальной деятельности с детьми, имеется костюмерная(костюмы для танцев).

Кроме специализированных помещений в групповых комнатах соблюдены все требования к построению РППС – оборудованы зоны творчества, уединения, трудового воспитания, знакомства с природой.