Информационная безопасность

Интернет это полезная и интересная вещь, если правильно ею пользоваться. Но у всякой медали есть своя оборотная сторона. В виртуальном мире нас подстерегает множество опасностей, о которых мы не имеем ни малейшего понятия. Поэтому надо знать основные правила работы в Интернет и соблюдать их.

Методические рекомендации Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»

В соответствии с Методическим рекомендациями на официальном сайте нашего учреждения обеспечено функционирование самостоятельного и специализированного раздела «Информационная безопасность».
 В данном разделе в течение всего календарного года регулярно публикуются разнообразные материалы, посвящённые отдельным аспектам безопасности информации и информационной безопасности несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и педагогов.
Безопасность информации (данных) определяется отсутствием недопустимого риска, связанного с утечкой информации по техническим каналам, несанкционированными и непреднамеренными воздействиями на данные и на другие ресурсы автоматизированной информационной системы, используемые в автоматизированной системе.
 Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»Хочу такой сайт