Первичная организация Профсоюза МБДОУ Киевский д/с "Тополек"

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации.

Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Адрес: 347492, Ростовская область, Ремонтненский район, село Киевка ул. Ленинская, 93

Тел.:    8(86379)33-1-14

Эл.адрес:  topolek.detskiysad@mail.ru

Наша эмблема и девиз

Структура первичной профсоюзной организации (ППО)

Организации, регламентирующие деятельность ППО

Действующее законодательство:

Основные направления деятельности ППО

1. Разработка и принятие коллективного договора.
  2. Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений.
  3. Разработка и экспертиза документов, обеспечивающих социально- экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза.
  4. Участие в работе профсоюзных объединений на районном и городском уровнях.
  5. Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей.
  6. Участие в управлении средствами социального страхования.
  7. Материальная поддержка членов профсоюза.
  8. Помощь в решении жилищно-бытовых вопросов.

Основные направления работы профкома

• защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников ДОУ;
  • повседневная забота об улучшении охраны труда;
  • осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза;
  • развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией;
  • проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов, решений конференций и общих собраний.

Направления информационной работы ППО

Уголок ППО МБДОУ Киевский д/с "Тополек"

Регламент ППО.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление 15.12.2023 (1).pdf (скачать) (посмотреть)