Подготовка территории ДОУ к 75-летию Победы в ВОВ

06.03.2020

Приближается очень важный праздник для всех жителей нашей страны — День Победы в Великой Отечественной войне. Он нужен, чтобы люди не забывали о подвиге своих предков. Особенно важно рассказать о войне детям. Они должны знать, какой ценой досталась Победа над фашизмом. Поэтому накануне праздника мы готовимся к этому событию.

Великая Отечественная война воспринимается современными детьми как очень далекое событие, о котором они мало знают. Поэтому мы стараемся  организовать что-нибудь необычное, чтобы заинтересовать детей. ведь если мы, внуки и правнуки воевавших, не передадим своим детям то, что хранится в нашей памяти как свидетельство того, что пережили наши дедушки и бабушки, связь времен, семейная нить прервется.Верно сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее».

Дата создания: 10.03.2020

Дата обновления: 10.03.2020