Мы помним, мы гордимся!

05.05.2023

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Детям была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора.

Родители вместе с детьми нарисовали рисунки в рамках всероссийской акции «Я рисую победу!».

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике.

Наша детский сад поддержал акцию «Окна Победы». Ценность акции в том, что мы  выражаем признательность нашим ветеранам

Были проведены занятия по рисованию и аппликации «День победы».

Итогом недели стало мероприятие «Мы помним славный день!».

По окончании праздника воспитанники вместе с педагогами направились к Мемориалу "Никто не забыт. Ничто не забыто", дети рассказалиХочу такой сайт

стихи и возложили цветы.

Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы»«Моя родословная»«Страна, в которой мы живём»«Мой прадедушка»«Пришла весна – весна Победы!»«Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни.

Фотографии о проведенных мероприятиях можно просмотреть в нашем фотоальбоме здесь.

Дата создания: 07.05.2023

Дата обновления: 07.05.2023