Неделя безопасности "Дети и дорога"младшая группа

26.04.2021

В рамках недели безопасности проводились следующие мероприятия: Тематические беседы - "Где можно перейти дорогу", "Транспортные средства", " Правила поведения в транспорте". Чтение стихов -"Нужные машины", "Светофор" и рассматривание иллюстраций к ним. Дидактические игры - "Четвёртый лишний", "Подумай, отгадай". Подвижные игры-"Стоп!", "Пешеход ". Сюжетно - ролевые игры -" Весёлый светофор", "Водитель и Пешеход ".

Дети с большим удовольствием рисовали, раскрашивали раскраски "Правила дорожного движения", лепили машинки из пластилина. А в конце недели безопасности был просмотр мультфильма "Смешарики Азбука безопасности" серии" Светофор", "Пешеходная "Зебра", "Пристегните ремни".

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021