Проект "Мы за безопасность с «ДДД»"

16.02.2021

В рамках районного заочного конкурса дошкольных образовательных организаций «Дружим с «ДДД» - Изучаем «ПДД» с воспитанниками старшей группы «Почемучки» был реализован проект «Мы за безопасность с «ДДД»».

В рамках проекта была подготовлена и проведена акция ««Добрая дорога детства» и ЮПИД – ДТП предотвратит».

Ребята совместно с педагогами изготовили плакаты, памятки  и буклеты, разучили стихи. Материалы газеты «ДДД» помогли команде ЮПИД «Светофорчики» подготовить вопросы для блиц-опроса водителей.

В акции приняла активное участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» младший лейтенант полиции Шепилова Анна Сергеевна. Она провела беседу с командой ЮПИД, напомнив о важности соблюдения ПДД.

Водители на все вопросы отвечали правильно. В завершении акции инспектор вручил ребятам фликеры.

Участниками проекта стал и отряд ЮИД Киевской школы. Они рассказали об истории развития службы ГАИ-ГИБДД. Подготовили презентацию «История образования Госавтоинспекции» и приняли участие с командой ЮПИД в онлайн викторине по ПДД «Знатоки дорожного движения».Хочу такой сайт

Использование данного проекта способствовало более глубокому усвоению детьми правил дорожного движения, закреплению знаний и умений, формированию осознанного отношения к их соблюдению, развитие чувства контроля, самоконтроля, ответственности и предпосылок готовности отвечать за свои поступки.

Дата создания: 22.02.2021

Дата обновления: 22.02.2021